День абитуриента
Онлайн-консультации для иностранцев
презентации онлайн 2018-2019

Студенты СПбГУ получили именные стипендии правительства Санкт-Петербурга

Более 60 универсантов стали лауреатами конкурса на право получения именных стипендий правительства Санкт-Петербурга.

Студенты СПбГУ получили именные стипендии правительства Санкт-Петербурга

В этом году на конкурс поступило 580 заявлений от студентов и абитуриентов 18 вузов Санкт-Петербурга.

Претендовать на получение специальных стипендий могли победители и призеры международных олимпиад школьников по информатике, математике, физике, химии, русскому языку, Всероссийской олимпиады школьников, Всеукраинской и Белорусской олимпиад школьников, а также студенты, успешно закончившие обучение на первом курсе высших учебных заведений по указанным специальностям.

Победителями признаны 320 человек, из них более 60 — представляют Санкт-Петербургский государственный университет. Универсанты продемонстрировали отличные знания в различных областях: физика, математика, русский язык, астрономия и астрофизика, информатика и химия.

Студентам — победителям конкурса будут выплачивать стипендию в размере 5 тысяч рублей в течение всего учебного года.

См. такжеСтуденты и аспиранты СПбГУ — победители конкурсов на именные стипендии и гранты правительства Санкт-Петербурга