День абитуриента
Поверь проверь
Онлайн-консультации для иностранцев
презентации онлайн 2018-2019

О сроках публикации информации о приеме на обучение по программам высшего образования на 2016/17 учебный год

Уважаемые абитуриенты!

Минобрнауки России обращает внимание на то, что действующий Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год, утвержденный приказом Минобрнауки России от 28 июля 2014 г. № 839 (далее - действующий Порядок приема), регулирует прием на обучение только на 2015/16 учебный год. В соответствии с этим нормы, установленные действующим Порядком приема, не распространяются на кампанию по приему на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2016/17 учебный год.

Минобрнауки России обращает внимание на то, что действующий Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год, утвержденный приказом Минобрнауки России от 28 июля 2014 г. № 839 (далее - действующий Порядок приема), регулирует прием на обучение только на 2015/16 учебный год. В соответствии с этим нормы, установленные действующим Порядком приема, не распространяются на кампанию по приему на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2016/17 учебный год.

Организации, осуществляющие образовательную деятельность, будут дополнительно проинформированы об утверждении Порядка приема на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, регулирующего прием на 2016/17 учебный год. Указанным Порядком будут установлены сроки, в которые информация о приеме на обучение на 2016/17 учебный год должна быть размещена на официальных сайтах организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и на информационных стендах приемных комиссий.

Ссылка на Письмо Минобрнауки России