CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module
информация о поселении

В СПбГУ подведут итоги конкурса студенческих бизнес-планов

20 ноября в Санкт-Петербургском государственном университете состоится финал XVII Ежегодного конкурса студенческих бизнес-планов. Из 157 проектов, которые были представлены обучающимися из вузов России и зарубежных стран, в финал состязания попали только 11.

В отборочном туре XVII Ежегодного конкурса студенческих бизнес-планов приняли участие представители 65 вузов России и иностранных государств. Общее количество участников в этом году составило 411 человек.

В СПбГУ подведут итоги конкурса студенческих бизнес-планов

По решению жюри в заключительном этапе конкурса будут представлены 11 бизнес-планов, тематика которых связана с различными аспектами экономики. Студенты, прошедшие в финал состязания, будут защищать свои бизнес-идеи по созданию таких необычных проектов, как улиточные фермы и центры реабилитации позвоночника, запуск мобильных приложений для поиска волонтеров и создание 3D-принтеров для изготовления электронных устройств.

Победители конкурса этого года, которые получат призы от компаний-партнеров, будут определены авторитетным жюри под председательством К. В. Кротова, первого заместителя директора института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ, и Г. В. Широковой, д. э. н., профессора, директора Центра предпринимательства ВШМ СПбГУ.

Для информации:

Ежегодный конкурс студенческих бизнес-планов — это уникальный международный проект. Впервые он был проведен в Университете в 1988 году по инициативе руководства ВШМ СПбГУ и профессора Гарвардского университета Годвина Вонга, который преподавал в школе бизнеса имени Хааса Калифорнийского университета (г. Беркли, США) в течение 25 лет.

Цель конкурса — развитие и укрепление предпринимательского духа студентов, поощрение обучающихся в приобретении навыков бизнес-моделирования и бизнес-планирования. С каждым годом конкурс охватывает все больше талантливых студентов не только российских, но и зарубежных вузов.

В состав жюри конкурса входят не только представители СПбГУ, но и руководители крупных бизнес-структур: И. Б. Егоров, директор Санкт-Петербургского офиса ООО «Центр предпринимательства»; Н. И. Зверева, директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее»; Д. М. Кнатько, директор ООО «ГОРИЛЛАБРЕНД»; М. Е. Кравченко, президент ООО «УК КРАМ Инжиниринг», президент Ассоциации выпускников ВШМ СПбГУ; В. А. Пономарева, руководитель по развитию ГК «Интерсервис» (ISGL).

Место проведения мероприятия: Санкт-Петербургский государственный университет, Волховский пер., д. 3, ауд. 309. Начало мероприятия в 14.30.