Профориентационные мероприятия
Онлайн-консультации для иностранцев
презентации онлайн 2018-2019

Юристы окажут бесплатную правовую помощь детям

20 ноября в рамках Всероссийского дня бесплатной юридической помощи в Петербурге и Ленинградской области состоится ряд мероприятий, направленных на оказание бесплатной юридической помощи детям.

Юристы окажут бесплатную правовую помощь детям

Организатором мероприятия выступает Межрегиональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области во взаимодействии с Главным управлением Министерства юстиции России по Санкт-Петербургу, Санкт-Петербургским государственным университетом и другими вузами региона.

Планируются уроки правовой грамотности для школьников, которые проведут молодые юристы Петербурга. Лекции состоятся в школах № 10, 23, 29, 197, 259, 511, Академической гимназии им. Д. К. Фаддеева СПбГУ, а также в других учебных заведениях.

В центрах оказания помощи все желающие смогут получить бесплатные консультации юристов по вопросам реализации прав и защиты охраняемых законом интересов детей, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В течение всего дня 20 ноября (с 10 до 19 часов) будет работать «горячая линия» Юридической клиники СПбГУ. По телефонам (812) 363-62-22 и (812) 329-10-23 можно будет получить бесплатную консультацию по вопросам реализации прав несовершеннолетних в сферах образования, труда и социального обеспечения, а также имущественных и иных прав детей и подростков.

Кроме того, правовая помощь будет предоставляться через Виртуальную приемную Юридической клиники СПбГУ. В онлайн-режиме эксперты ответят на вопросы граждан о трудоустройстве несовершеннолетних, обучении в вузах, социальной защите, проблемах регистрации и трудовых спорах.

Бесплатная юридическая помощь также будет оказываться обучающимися совместно с преподавателями в следующих вузах:

Кроме того, 20 ноября в Институте правоведения и предпринимательства состоится круглый стол, посвященный защите прав детей. Адрес: г. Пушкин, ул. Малая, 8, ауд. 2. Начало мероприятия в 15.00, вход свободный.

Подробную информацию о Дне бесплатной юридической помощи можно узнать по телефону: (812) 329-28-28.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.