CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module
информация о поселении

В СПбГУ наградят одаренных математиков

27 ноября в рамках проекта «Математическая прогрессия» в Санкт-Петербургском государственном университете состоится церемония награждения стипендиатов и лауреатов премии «Газпром нефть». Дипломы будут вручены 3 лауреатам и 42 стипендиатам, среди которых студенты Университета, молодые ученые и сотрудники лаборатории им. П. Л. Чебышёва СПбГУ.

В СПбГУ наградят одаренных математиков

Проект «Математическая прогрессия» реализуется Санкт-Петербургским государственным университетом и компанией «Газпром нефть» врамках программы социальных инвестиций «Родные города» в 2015 году. Он направлен на поддержку одаренных выпускников общеобразовательных школ из разных регионов России, студентов-математиков СПбГУ, показавших высокие результаты в обучении,  молодых ученых — аспирантов и кандидатов наук, а также на развитие одного из ведущих научных центров СПбГУ — лаборатории им. П. Л. Чебышёва.

Этим летом 55 выпускников школ — победителей всероссийских олимпиад по математике и информатике, а также ребят, прошедших конкурсный отбор, — познакомились с научной школой СПбГУ и образовательными программами в области математики. Почти половина из них (21 человек) поступили в Университет и сейчас ежемесячно получают стипендию «Газпром нефти» в размере 15 000 рублей, выплачиваемую в течение первого года обучения на рейтинговой основе.

В рамках торжественной церемонии, которая состоится 27 ноября, награды лауреатам и стипендиатам вручат член Правления компании «Газпром нефть» Александр Дыбаль, пресс-секретарь СПбГУ Алексей Заварзин и руководитель лаборатории им. П. Л. Чебышёва СПбГУ, лауреат Филдсовской премии Станислав Смирнов.

Начало мероприятия: 27 ноября, 17.00.

Адрес: СПбГУ, Биржевой пер., 6, Банкетный зал.