Профориентационные мероприятия
Онлайн-консультации для иностранцев
презентации онлайн 2018-2019

Олимпиада в Башкортостане

В регионах России продолжается очная форма проведения Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета. В Башкортостане участниками Олимпиады стали 827 школьников.

Олимпиада в Башкортостане

С 22 по 24 ноября представители Санкт-Петербургского государственного университета провели отборочный этап Олимпиады в Нефтекамске, Салавате и Стерлитамаке. Испытания проводились по предметам: география, информатика, история, математика, медицина, обществознание, право, химия и экономика.

Олимпиада школьников СПбГУ направлена на выявление и поддержку талантливых ребят со всей страны и иностранных государств и традиционно вызывает большой интерес. В этом году в Башкортостане в очной форме приняли участие 827 учеников — и это на 65 человек больше, чем в 2014 году.

Оргкомитет Олимпиады выражает признательность руководству и педагогическим коллективам МБОУ «Лицей № 1» г. Нефтекамска, МБОУ «Гимназия № 1» г. Салавата и МАОУ «Гимназия № 1» г. Стерлитамака за помощь в проведении Олимпиады школьников СПбГУ.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.