CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module
It is free, easy and convenient!
Fast customization for your website
You can add links to images
консультации для иностранцев

СПбГУ улучшил свои позиции на 27 пунктов в рейтинге стран БРИКС по версии Times Higher Education

В опубликованном сегодня рейтинге университетов Times Higher Education BRICS & Emerging Economies Санкт-Петербургский государственный университет значительно улучшил свои позиции и поднялся на 37 место (в прошлом году СПбГУ занимал 64 строчку).

Совершить скачок СПбГУ позволило значительное улучшение показателей по основным критериям рейтинга. Так, например, по качеству и репутации научных исследований позиции Университета значительно выросли по сравнению с прошлым годом: с 18,4 балла до 31,4 балла в рейтинге этого года. А показатель качества преподавания увеличился сразу на 15 пунктов и составил 47,9 балла.

«Позиция в рейтинге — следствие успехов в нашей работе и возможность оценки перспектив и направлений развития. Задача университета — соответствовать запросам обучающихся и работодателей, общества и государства, — отмечает ректор СПбГУ Николай Кропачев. — Если соответствие достигнуто — университет успешен: в нем хотят учиться лучшие выпускники школ, хотят работать лучшие преподаватели и ученые, хотят размещать заказы на исследования и разработки лучшие бизнес-структуры. Успехи СПбГУ именно по этим направлениям мы видим уже сейчас по результатам рейтинга стран БРИКС Times Higher Education».

Справка:

При подготовке рейтинга THE BRICS & Emerging Economies учитываются 13 индикаторов, объединенных по пяти критериям:

• преподавание (30 % от общего результата),
  • научные исследования (30 %),
  • цитируемость научных статей (20 %),
  • бизнес-доходы университета (10 %),
  • интернационализация (10 %).