Профориентационные мероприятия
Поверь проверь
Онлайн-консультации для иностранцев
презентации онлайн 2018-2019

Количество участников очного отборочного этапа Олимпиады увеличилось почти на четыре тысячи школьников

В регионах Российской Федерации продолжается очный отборочный этап Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета, главная цель которой —выявление и поддержка талантливых ребят.

С 8 по 13 декабря представители СПбГУ провели испытания для обучающихся в Иркутске, Ангарске, Железногорске, Красноярске, Невинномысске и Пятигорске. Впервые в этом году к городам проведения Олимпиады присоединился и Зеленогорск (Красноярский край).

По сравнению с прошлым годом число «умников и умниц», принявших участие в очном отборочном этапе в этих регионах, увеличилось на 704 школьника и составило 3731 человек.

Оргкомитет Олимпиады выражает огромную признательность руководителям всех учреждений и педагогическим коллективам, оказавшим содействие и помощь в проведении Олимпиады школьников СПбГУ.

Итоги отборочного этапа будут подведены и опубликованы на официальном сайте Санкт-Петербургского государственного университета не позднее 23:59 по московскому времени 6 февраля. Победители и призеры отборочного этапа приглашаются участвовать в заключительном этапе Олимпиады, который будет проводиться феврале и марте 2016 года.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.