CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module
It is free, easy and convenient!
Fast customization for your website
You can add links to images
консультации для иностранцев

СПбГУ посетила делегация из Цукубского университета

Санкт-Петербургский государственный университет посетила делегация студентов Цукубского государственного университета (Япония), чтобы познакомиться с историей первого университета России, а также с правилами приема и основными образовательными программами СПбГУ.

СПбГУ посетила делегация из Цукубского университета

Перед официальной частью визита студенты двух университетов встретились в неформальной обстановке и смогли пообщаться на интересующие их темы.

«Японские студенты приехали в рамках краткосрочной стажировки с целью ознакомления с университетами-партнерами и с японскими представительствами в России. Данная практика служит важным подготовительным этапом перед дальнейшей годичной стажировкой в выбранном ими вузе», — рассказала старший преподаватель Цукубского университета Елена Цыгальницкая.

Заместитель проректора по учебной работе СПбГУ Александр Бабич рассказал об особенностях поступления в СПбГУ и отметил, что в первую очередь иностранных абитуриентов интересуют программы, связанные с изучением русского языка и литературы.

Директор Музея истории СПбГУ Игорь Тихонов провел для гостей экскурсию, во время которой упомянул об интересном факте: «В 1882 году Петербург с официальным визитом посетил японский принц Арисугава Тарухито. После того как он узнал, что в Петербургском университете преподается японский язык, он принес в дар Университету более трех с половиной тысяч книг из своей библиотеки, коллекция которой включала издания по истории, литературе, культуре и языку».

См. также:

Двери СПбГУ открыты для студентов всех стран мира