CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module

Главное — желание! В СПбГУ подвели итоги первого видеоконкурса

В Санкт-Петербургском государственном университете наградили участников конкурса «Я хочу в СПбГУ». Для тех, кто не смог лично присутствовать на церемонии, а это конкурсанты из Донецка, Уфы, Йошкар-Олы, Хабаровска и других городов, была организована онлайн-конференция.

Главное — желание! В СПбГУ подвели итоги первого видеоконкурса

Победителей и участников конкурса поздравили начальник Управления по связям с общественностью (УСО) Ольга Тульсанова и начальник информационного отдела УСО Владимир Маринович.

«Главное — чтобы вы по-настоящему хотели поступить в СПбГУ. Это желание поможет вам свернуть горы. Будьте целеустремленными и настойчивыми — и вы сможете хорошо подготовиться к ЕГЭ и пройти вступительный испытания. Может, не с первой попытки, но эта цель стоит затраченных усилий. Желаю всем стать нашими студентами», — обратилась к ребятам Ольга Леонидовна.

Напомним: чтобы стать участником конкурса «Я хочу в СПбГУ», нужно было представить небольшой ролик о том, почему молодые люди хотят учиться именно в Санкт-Петербургском государственном университете.

Первое место разделили Мария Большова из Железногорска и Николай Ильин из Уфы. Николай набрал наибольшее количество «лайков» в социальных сетях и стал чемпионом в народном голосовании, а работу Марии лучшей признало жюри конкурса.

Награды иногородним победителям первого конкурса «Я хочу в СПбГУ» будут отправлены по почте.

Молодые люди поделились своими мечтами об учебе в СПбГУ. В будущем ребята видят себя журналистами, востоковедами и филологами.

«Я изучила рейтинги университетов, СПбГУ занимает в них хорошие позиции. Я хочу здесь учиться, это дает настоящие возможности для будущей карьеры и научной деятельности», — рассказала Александра Абельдяева из Донецка.

Совсем скоро стартует новый конкурс — «Я еду в СПбГУ». Его участникам предстоит создать фотографическую «дорожную историю» о том, как они отправляются в Петербург для поступления Университет.