CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module
It is free, easy and convenient!
Fast customization for your website
You can add links to images
консультации для иностранцев

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике в Санкт-Петербурге

С 21 по 29 апреля 2016 года Санкт-Петербург и Санкт-Петербургский государственный университет принимают участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.

В 2016 году число участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников насчитывает свыше 5,8 тысяч человек практически из всех регионов России. В Санкт-Петербург и Санкт-Петербургский государственный университет на заключительный этап олимпиады по математике приедут 403 школьника.

На торжественной церемонии открытия ожидаются ректор Санкт-Петербургского государственного университета Н. М. Кропачев, представители Министерства образования и науки Российской Федерации и Администрации Санкт-Петербурга, а также представители крупного бизнеса России.

Для участников олимпиады подготовлена насыщенная культурная программа: посещение Государственного музея-заповедника «Петергоф», обзорная автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу, научно-просветительские лекции, посещение концерта в Мариинском театре, экскурсии в Эрмитаж и Петропавловскую крепость.

Ключевые даты мероприятия:

• 22 апреля — торжественная церемония открытия олимпиады
  • 23 апреля — проведение первого тура олимпиады
  • 24 апреля — проведение второго тура олимпиады
  • 27 апреля — показ участникам олимпиадных работ, анализ выполнения заданий
  • 28 апреля — торжественная церемония закрытия олимпиады

С 21 апреля на сайте СПбГУ открывается раздел «Дневник заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике в Санкт-Петербурге», где будет представлена актуальная информация о проходящих мероприятиях: новости, заметки, интервью с участниками, репортажи с места события, фотографии и видеозаписи.

С 22 апреля открывается раздел «Фотографии заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике в Санкт-Петербурге», где можно посмотреть и скачать на память снимки с различных мероприятий олимпиады.

Следите за обновлениями на официальном сайте СПбГУ и в социальных сетях, чтобы оставаться в курсе последних событий и новостей!

Информация об олимпиаде

Всероссийская олимпиада школьников — система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях. Главная цель проекта — выявление и развитие творческих способностей и интереса к научной и научно-исследовательской деятельности у российских школьников.

Успешные результаты и попадание в призеры олимпиады гарантирует учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в любой университет России по профильному направлению без вступительных испытаний. Для победителей и призеров заключительного этапа, школьников из 8–11 классов, открывается перспектива дальнейшего участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.