CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module
It is free, easy and convenient!
Fast customization for your website
You can add links to images
консультации для иностранцев

О выпускнике СПбГУ расскажет QR-код

Уже в 2016 году в дипломы СПбГУ планируется включать QR-код со ссылкой на раздел «Информация для работодателей».

О выпускнике СПбГУ расскажет QR-код

Студенты, окончившие Университет в этом году, получат дипломы, в которые будет внесено больше информации, чем в документы, выданные выпускникам прошлых лет. Уже больше пяти лет СПбГУ выдает дипломы собственного образца — по закону об особом статусе Петербургского и Московского университетов. Дополнительные сведения будут включать имена всех преподавателей, членов ГЭК, а также информацию о практической значимости диплома. Эти данные могут оказаться полезными при приеме выпускника СПбГУ на работу.

Кроме того, в документе будет указан QR-код, по которому можно напрямую выйти на страницу «Информация для работодателей», которая находится в разделе «Открытый университет» портала СПбГУ. Здесь работодатель сможет узнать и о достижениях обучающихся (о наградах, участии в волонтерской деятельности, дипломах с отличием и др.), и об отрицательных моментах (например, о задолженности в библиотеке или в общежитии).

См. также: