День абитуриента
Fast customization for your website
консультации для иностранцев

Университет открыт всем флагам

В Санкт-Петербургском государственном университете прошел день открытых дверей по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры для иностранных граждан, обучающихся по дополнительной образовательной программе «Русский язык как иностранный».

Университет открыт всем флагам

Специалисты отдела приема иностранных граждан СПбГУ ответили на вопросы по срокам приема, процедуре подачи электронных документов, визовому сопровождению.

Высшее образование Санкт-Петербургского государственного университета высоко ценится в мире, в том числе в Китае, откуда ежегодно в северную столицу прибывают более тысячи абитуриентов.

«Я хочу продолжить изучение русского и связать свою жизнь с вашей замечательной страной. Поэтому планирую поступить в магистратуру СПбГУ, — поделилась Чой Жинь, приехавшая в Санкт-Петербург по обмену из Японии. — Учить русский язык я начала еще в школе, очень люблю русскую культуру. В Японии после окончания вуза принято сразу устраиваться на работу в какую-либо корпорацию, но я выбираю другой путь».

Ее подруга Ни Ло Фей рассказала, что в ее родном Китае сейчас модно учиться на юристов и врачей, а сама она хочет поступить в СПбГУ на менеджмент.

— В Китае есть очень хорошие вузы, но мне хочется учиться в Санкт-Петербургском государственном университете, — добавила Ни Ло Фей.

В марте и апреле 2016 года СПбГУ провел три дня открытых дверей для учащихся дополнительной образовательной программы «Русский язык как иностранный». Их посетили более сотни слушателей, причем особую заинтересованность проявили граждане Китая.