CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module
It is free, easy and convenient!
Fast customization for your website
You can add links to images
консультации для иностранцев

Методическая комиссия Министерства образования и науки РФ провела совещание в СПбГУ

Выездное заседание методической комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации по разработке методического обеспечения проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации и контрольных измерительных материалов для его подготовки и проведения состоялось в Санкт-Петербургском государственном университете.

Во встрече приняли участие представители центров тестирования вузов научно-методического объединения «Российский тестовый консорциум»: Санкт-Петербургского государственного университета, Российского университета дружбы народов, Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина, Тихоокеанского государственного университета, Казанского федерального университета, Тюменского государственного университета, а также Министерства образования Российской Федерации, департамента образования города Москвы и Единого центра документов.

Заседание открыл доклад заместителя директора департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Саргыланы Брызгаловой, посвященный нормативно-правовому регулированию комплексного экзамена.

Представители уполномоченных вузов отчитались об утверждении новых методических материалов для проведения комплексного экзамена.

Кроме того, проректор по дополнительному образованию Российского университета дружбы народов Анжела Должикова представила доклад о расширении состава экспертных и рабочих групп комиссии Минобрнауки России по разработке методического обеспечения проведения комплексного экзамена в связи с увеличением списка высших учебных заведений, уполномоченных проводить тестирование.

НМО «Российский тестовый консорциум» призвано консолидировать многолетний опыт ведущих вузов, на протяжении более 20 лет осуществляющих научно-методическое и организационное обеспечение государственной системы тестирования иностранных граждан, и способствовать его дальнейшему развитию. Санкт-Петербургский государственный университет является одним из учредителей РТК.