CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module
It is free, easy and convenient!
Fast customization for your website
You can add links to images
консультации для иностранцев

В СПбГУ наградили победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Торжественная церемония награждения школьников из Ленинградской области — победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады — состоялась в Главном здании СПбГУ. Грамоты, благодарственные письма и памятные медали вручили учащимся школ, их педагогам и руководителям образовательных учреждений. Тридцать три победителя представят регион на федеральном этапе интеллектуальных состязаний.

«У Ленобласти и Университета сложились партнерские отношения. Это динамично развивающийся регион, и то, что в нем живут ребята, которые побеждают в олимпиадах, хотят учиться, развиваться, поступать в Санкт-Петербургский государственный университет и становиться квалифицированными специалистами, — это свидетельство того, что у области большие перспективы», — обратилась к собравшимся проректор по учебно-методической работе СПбГУ Марина Лаврикова.

С благодарностью за развитие системы образования — проведение олимпиад для школьников и повышение квалификации учителей — в адрес руководства Университета обратился председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов. Заслуги педагогов в успехах школьников особо отметил заместитель председателя постоянной комиссии по образованию и науке Законодательного собрания Ленинградской области Павел Воробьев.

Победители и призеры олимпиады, приглашенные в Петербургский университет, смогли посетить Музей-архив Д. И. Менделеева, Минералогический, Палеонтолого-стратиграфический и Петрографический музеи, а также Музей истории СПбГУ. Кроме того, старшеклассников познакомили с образовательными программами и порядком поступления в первый университет России.

Талантливым школьникам также вручили планшеты и этнографический атлас Ленинградской области, который был подготовлен при участии ученых Университета.

Фотоотчет опубликован на главном сайте

См. также: