День абитуриента
Fast customization for your website
консультации для иностранцев

Студенты СПбГУ загружают выпускные квалификационные работы в Blackboard

В Санкт-Петербургском государственном университете идет активный процесс сдачи бакалаврами, специалистами и магистрами своих дипломных работ и диссертаций. С этого года тексты ВКР выкладываются в систему управления обучением Blackboard, что дает преподавателям — возможность упростить проверку, а выпускникам — путь к получению заветного документа об окончании Санкт-Петербургского университета.

Студенты СПбГУ загружают выпускные квалификационные работы в Blackboard

Все студенты образовательных программ СПбГУ должны выложить свои итоговые сочинения в срок — за 14 календарных дней до защиты. Трудностей с загрузкой у опытных пользователей не возникает. Хотя для тех, кто боится совершить ошибку, на сайте есть подробная инструкция с последовательностью действий при размещении ВКР.

В разделе личных сведений у каждого студента уже указаны тема его дипломного сочинения и имя научного руководителя. Здесь же нужно добавить аннотацию к работе и ключевые слова на русском и английском языках. Такая форма является общепринятой для большинства ведущих научных репозиториев. Краткая аннотация знакомит с основными положениями научных трудов, а ключевые слова помогают быстрее найти нужные исследования в любых поисковых системах.

Далее выпускник загружает документ ВКР, который можно представить в одном из доступных форматов и расширений, и система автоматически проверяет с помощью программы «Антиплагиат».

После того как работа выложена, с ней могут ознакомиться научный руководитель и рецензент, которые также должны оставить свои отзывы к выпускному сочинению студента, необходимые для его защиты. Все размещенные в Blackboard тексты будут сохранены и в последующем составят виртуальный репозиторий Санкт-Петербургского университета. Доступ к ним будет открытый, поэтому с трудами универсантов смогут познакомиться как потенциальные работодатели, так и люди из научной среды, чтобы оставить свой авторитетный комментарий.

См. также: