День абитуриента
Fast customization for your website
консультации для иностранцев

Новый формат дней открытых дверей реализуют в СПбГУ

В Санкт-Петербургском государственном университете состоялся день открытых дверей образовательной программы среднего профессионального образования по специальности «Сестринское дело».

Новый формат дней открытых дверей реализуют в СПбГУ

День открытых дверей основной образовательной программы «Сестринское дело» прошел в новом формате. Наряду с традиционной частью мероприятия, посвященной знакомству абитуриентов и их родителей с особенностями программы, состоялась презентация и для работодателей.

«Проект носит пилотный характер. Результаты его реализации планируется обсудить на "Санкт-Петербургской неделе сестринского дела и милосердия". Такая форма работы может быть полезной для совершенствования работы по приему абитуриентов в СПбГУ и трудоустройству наших выпускников, экспертной оценки учебных программ СПбГУ», — считает директор Медицинского колледжа СПбГУ Анатолий Михайлович Жирков.

В этом году «Дни открытых дверей для работодателей» прошли в виде научно-практических семинаров. Идея их проведения впервые была высказана в обращении участников «Санкт-Петербургской недели сестринского дела и милосердия — 2015». В ходе семинаров перед участниками выступили профессора СПбГУ — Татьяна Владимировна Черниговская, Анатолий Михайлович Жирков, Алексей Анатольевич Панов. Они представили доклады, посвященные приложению предметных научных знаний в сестринском деле.

См. также: СПбГУ открыл двери для будущих журналистов, рекламистов и PR-специалистов