День абитуриента
Fast customization for your website
консультации для иностранцев

Санкт-Петербургский университет посетили школьники из Швеции

Им показали ценные экспонаты из университетских коллекций, а также лекционные аудитории, в которых занимался со студентами сам Д. И. Менделеев. Юные шведские биологи также посетили Музей истории СПбГУ и ресурсный центр «Развитие молекулярных и клеточных технологий». Шестеро ребят из небольшого городка на границе с Норвегией учатся в выпускном классе и изучают русский язык в течение последнего учебного года. Посещение Санкт-Петербургского университета оказалось для них неслучайным: все они интересуются естественными науками, а некоторые задумываются о том, чтобы получить высшее образование в России.