День абитуриента
Fast customization for your website
консультации для иностранцев

СПбГУ — один из лидеров рейтинга уровня зарплат выпускников-юристов

Средний заработок молодых специалистов, выпускников Санкт-Петербургского государственного университета по направлению «Юриспруденция», составил 90 тысяч рублей. Об этом в рейтинге уровня зарплат сообщил портал Superjob — один из крупнейших рекрутеров в сети Интернет.

СПбГУ — один из лидеров рейтинга уровня зарплат выпускников-юристов

Рейтинг составлен на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников лучших российских вузов, получивших дипломы в период с 2010 по 2015 год. Всего в список попали 44 высших учебных заведения, и СПбГУ оказался на второй строчке, поделив место с Московским государственным институтом международных отношений (университетом) Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Стоит отметить, что исследовательским центром сайта Superjob проанализирован уровень зарплат молодых специалистов, уже имеющих опыт работы по специальности. Кроме того, зарплаты юристов, проживающих и работающих вне Москвы, приведены к столичному уровню при помощи региональных коэффициентов.

Помимо суммы заработка рейтинг также содержит информацию о среднем балле ЕГЭ, с которым абитуриенты поступают в вуз. У СПбГУ этот показатель в 2015 году составил 95,4 балла и стал самым высоким среди юридических специальностей в России.

Согласно ежегодному мониторингу качества приема, проводимому среди 442 вузов страны, в прошлом году у первокурсников петербургского госуниверситета были самые высокие баллы ЕГЭ в стране.