ЕГЭ по обществознанию
Поверь проверь
Онлайн-консультации для иностранцев
презентации онлайн 2018-2019

Как будут обучать математике в новом учебном году?

22 июля 2016 года в СПбГУ состоялась встреча ректора СПбГУ Н. М. Кропачева с деканом математико-механического факультета Г. А. Леоновым и председателем совета образовательной программы бакалавриата «Математика» С. К. Смирновым при участии первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Е. Г. Бабелюк.

Как будут обучать математике в новом учебном году?

Как известно, еще в 2015 году в СПбГУ была открыта новая образовательная программа бакалавриата «Математика». Она сразу снискала популярность — на обучение по этой программе поступило наибольшее число победителей и призеров Всероссийской олимпиады по математике среди всех образовательных программ в России, в том числе 2 серебряных призера 56-ой Международной математической олимпиады школьников.

В целях повышения качества обучения студентов по указанной программе для усиления индивидуальной работы со студентами (прием в 2016 году осуществляется на 45 бюджетных мест) декан математико-механического факультета Г. А. Леонов предложил в 2016 году обучение организовать в двух потоках, на которые обучающиеся смогут записаться по собственному желанию. При этом, учитывая, что занятия будут проводиться в зданиях Университета на Васильевском острове, у студентов будет возможность свободного посещения занятий любого из потоков в течение первого курса.

1 сентября 2016 года в 10.00 по адресу: 14 линия В.О., д. 29, ауд. 31, для студентов, зачисленных на указанную программу, будет проведено организационное собрание, на котором студенты смогут написать свои заявления для распределения по потокам (с сохранением в течение учебного года возможности по изменению потока) и задать вопросы по организации учебного процесса.