CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module
It is free, easy and convenient!
Fast customization for your website
You can add links to images
консультации для иностранцев

Открытая лекция «Рентгеновское излучение. Больше ста лет на службе человечества»

Во вторник, 20 декабря 2016 года, в Санкт-Петербургском государственном университете в рамках цикла «В мире физики» состоится открытая лекция «Рентгеновское излучение. Больше ста лет на службе человечества».

В лекции речь пойдёт об основных вехах в истории развития рентгеновского излучения от его открытия до применения в передовых исследованиях в наши дни. Кратко будут рассмотрены основные эффекты и явления, связанные с рентгеновским излучением.

Лекцию читает Александр Андреевич Мистонов, кандидат физико-математических наук, старший преподаватель СПбГУ.
Начало лекции: 17:00

Место проведения: Петергоф, ул. Ульяновская, д. 3, ауд. В-04.

Возможен онлайн-просмотр лекции.

Приглашаются учащиеся 9–11-х классов. Занятие бесплатное.