я профессионал
Поверь проверь
Онлайн-консультации для иностранцев
презентации онлайн 2018-2019

На сайте Санкт-Петербургского университета открылся раздел «Виртуальная экскурсия» — проект, позволяющий пройтись по главным университетским маршрутам.

В ходе виртуальной экскурсии вы сможете увидеть главный коридор здания Двенадцати коллегий — самый длинный университетский коридор мира, Петровский зал, сохранивший первозданный облик с XVIII века, Парк современной скульптуры, церковь св. апостолов Петра и Павла и множество других достопримечательностей главного здания СПбГУ и окрестностей.

Для информации

Санкт-Петербургский университет — неотъемлемая часть Санкт-Петербурга. Здания учебно-научных подразделений университета расположены в Василеостровском, Центральном, Адмиралтейском и Петродворцовом районах города. Многие из них, например дворец Бобринских и кампус «Михайловская дача», являются уникальными памятниками архитектуры, гармонично сочетающими исторические интерьеры и современные архитектурные решения.

Главным зданием Санкт-Петербургского университета считается здание Двенадцати коллегий. Это крупнейший памятник петровского барокко, построенный по проектам архитекторов Доменико Трезини и А. Ф. Щедрина в XVIII в. Созданное для размещения высших правительственных органов — Сената, Синода и коллегий — здание было передано Университету в 1838 году. С тех пор в нем располагаются административные управления и центральный отдел Научной библиотеки им. М. Горького, ресурсные центры и лаборатории Научного парка СПбГУ. Здесь проходят учебные занятия и крупнейшие университетские мероприятия — торжественные церемонии и праздники, концерты и творческие вечера, научные и образовательные конференции, встречи с именитыми гостями Университета.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.