CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module
Lorem ipsum sit dollor almet 5

21 декабря в Санкт-Петербургском государственном университете состоится открытая онлайн-лекция «Артериальное давление у человека. Между нормой и оптимумом» (памяти А. П. Голикова).

Алексей Петрович Голиков — выдающийся советский и российский ученый-клиницист, посвятивший свою жизнь изучению проблем артериальной гипертонии, ревматизма, кардиологии и атеросклероза. Им были разработаны методы прогнозирования и диагностики осложнений острого периода инфаркта миокарда, накоплен опыт проведения диагностической и лечебной коронарографии, изучен реперфузионный синдром и разработаны методы его профилактики. Под его руководством подготовлено несколько поколений врачей, успешно работающих в кардиореанимационных отделениях, блоках интенсивного наблюдения, отделениях скорой и неотложной помощи и в составе выездных кардиологических бригад.

Онлайн-лекция «Артериальное давление у человека. Между нормой и оптимумом» — дань памяти ученого, посвященная одной из важнейших тем, которой Алексей Петрович занимался более полувека.

Посмотреть лекцию можно по ссылке. Начало эфира — 19:00.

Мероприятие состоится в рамках цикла «Междисциплинарные идеи нобелевских лауреатов — теории сестринского дела», приуроченного к 115-летию нобелевского лауреата П. А. Дирака.

Ответственный за содержание: Заместитель по учебным и внеучебным вопросам Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе – начальник Управления по организации приема А. В. Бабич. Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..