День абитуриента
meropriyatiya_v_regionah
Поверь проверь
презентации онлайн 2018-2019

Ежегодно программу специалитета «Лечебное дело» Санкт-Петербургского университета оканчивает около 60 универсантов. Все они должны пройти процедуру аккредитации, чтобы подтвердить свои компетенции на выходе из Университета и получить право работы по специальности «врач общей практики».

Дальше молодые специалисты могут выбрать себе более узкую сферу профессиональной деятельности и продолжить обучение в ординатуре. Так или иначе, обучение российского врача по новым правилам не должно заканчиваться после получения диплома о высшем образовании: теперь университет — это лишь первая ступень в становлении высококвалифицированных медицинских кадров.

Санкт-Петербургский государственный университет как современный вуз, занимающийся обучением и научными исследованиями в области медицины и здравоохранения, продолжает переход к модели НМО — непрерывного медицинского образования. Новая модель поможет врачам учиться по индивидуальной траектории, выбирая интересующие их курсы, научно-образовательные мероприятия и используя новейшие электронные, дистанционные и симуляционные технологии.

Подробнее о модели непрерывного медицинского образования читайте на сайте СПбГУ.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.