Профориентационные мероприятия
Поверь проверь
Онлайн-консультации для иностранцев
презентации онлайн 2018-2019

В 2018 году учениками Академической гимназии имени Д. К. Фаддеева СПбГУ по программам основного и среднего общего образования станут более 200 человек.

Прием документов традиционно ведется на физико-математические и естественно-научные образовательные программы на бюджетной основе. Также для будущих десятиклассников открыта новая двухгодичная программа физико-математического направления «Конвергенция и наукоемкие технологии».

Поступить в гимназию могут выпускники 7, 8 и 9 классов. Зачисление на общеобразовательные программы по специализациям и профилям подготовки проходит на конкурсной основе. Для участия в конкурсе необходимы заявление от поступающего и одного из его родителей (законного представителя), а также прохождение вступительных испытаний, которые состоятся в апреле и в июне. Прием заявлений осуществляется через Личный кабинет и завершится 20 июня 2018 года в 17:00.

Без вступительных испытаний принимаются победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, победители олимпиад I и II уровней, входящих в перечень Российского совета олимпиад школьников, а также учащиеся, прошедшие обучение в образовательном центре «Сириус».

Правила приема и другая необходимая информация о поступлении в Академическую гимназию имени Д. К. Фаддеева СПбГУ размещена на странице Приемной комиссии.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.