Профориентационные мероприятия
Поверь проверь
Онлайн-консультации для иностранцев
презентации онлайн 2018-2019

14 марта 2018 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится очередная лекция из цикла «Многоликая ГЕО» на тему экологической геологии шельфа.

Вопросы лекции:

• основные задачи экологической геологии шельфа
  • возможности современных дистанционных геофизических и прямых методов геологических исследований, применяемых в России и за рубежом
  • геологические эндогенные и экзогенные опасные и неблагоприятные процессы, влияющие на состояние природной геологической среды и деятельность человека
  • многообразие и уровень антропогенного влияния на состояние геологической среды морских бассейнов
  • типизация техногенеза, преобразующего природные условия морского дна, последствия этого воздействия

О лекторе

Владимир Александрович Жамойда — кандидат геолого-минералогических наук, ведущий научный сотрудник Всероссийского научно-исследовательского геологического института имени А. П. Карпинского.

Начало лекции: 17:30

Адрес проведения: Санкт-Петербург, 10-я линия В. О., дом 33–35, ауд. 74

Узнать о лекциях больше

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.