я профессионал
Поверь проверь
Онлайн-консультации для иностранцев
презентации онлайн 2018-2019

Студенты Санкт-Петербургского университета смогут проходить практику и стажировку в «Coca-Cola HBC Россия», а также принимать участие в днях карьеры, ярмарках вакансий, профориентационных экскурсиях, социальных и волонтерских инициативах, организуемых компанией.

24 мая в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между «Coca-Cola HBC Россия» и Санкт-Петербургским государственным университетом. Подписи под документом поставили первый проректор СПбГУ Илья Дементьев и генеральный директор «Coca-Cola HBC Россия» Стефанос Вафеидис. Участие в церемонии принял вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов.

«Соглашение между Санкт-Петербургским государственным университетом и компанией "Coca-Cola HBC Россия" как одним из крупнейших международных работодателей в России — это значимый проект не только для Университета, но и для всего нашего города. Мы уверены, что это сотрудничество внесет большой вклад в развитие образования в регионе и повышение его качества, выстраивая новые коммуникации и создавая новые компетенции», — отметил Владимир Кириллов.

Предметом соглашения является сотрудничество сторон по вопросам реализации проектов и инициатив социально-экономического характера. Документ предусматривает взаимодействие в формате программ практики и стажировки студентов СПбГУ на базе предприятий «Coca-Cola HBC Россия», совместное проведение профессионально-ориентированных мероприятий и волонтерских акций.

«Университет предоставляет партнерам в области образования без преувеличения исключительные возможности. Мы заинтересованы в том, чтобы работодатели участвовали в формировании учебных планов, в оценке знаний студентов и качества преподавания, а также в том, чтобы наши студенты проходили практику в таких компаниях, как Coca-Cola. Надеемся, что подписание этого соглашения позволит компании активно включиться в жизнь Университета и использовать все его ресурсы. Кроме того, это соглашение откроет для нас еще одно направление сотрудничества — совместные научные исследования», — отметил первый проректор СПбГУ Илья Дементьев.

В рамках этого сотрудничества студентам СПбГУ откроются новые возможности профессионального развития, карьерного роста и реализации социально значимых проектов. «Coca-Cola HBC Россия» и руководство Университета планируют проводить для студентов дополнительные дни карьеры, ярмарки вакансий, профориентационные экскурсии на заводы «Coca-Cola HBC Россия», лекции и мастер-классы от опытных экспертов компании, направленные на приобретение практических знаний для совершенствования будущих профессиональных навыков. Отдельное направление сотрудничества — волонтерские проекты с социальным и экологическим уклоном.

«Практика взаимодействия с крупными федеральными вузами очень важна для любого бизнеса, который стремится развиваться, причем это сотрудничество взаимовыгодно. Сотрудничество научно-образовательных центров и компаний, с одной стороны, придает образованию совершенно другую окраску и уровень, делает его более глубоким и основательным, поскольку молодые специалисты сразу получают возможность применить свои знания на практике, "прокачать" практические навыки. С другой стороны, компании получают квалифицированных специалистов с необходимым набором компетенций. У талантливых мотивированных молодых людей должна быть возможность учиться и реализовать себя в полной мере. Мы стараемся не просто работать со студентами и выпускниками, а создавать такие условия, в которых молодые специалисты смогут полноценно реализовать свой потенциал», — прокомментировал генеральный директор «Coca-Cola HBC Россия» Стефанос Вафеидис.

Для информации

Coca-Cola Hellenic Bottling Company AG (Coca-Cola HBC) — ведущая компания по производству и дистрибуции напитков The Coca-Cola Company в Европе и часть cистемы Coca-Cola. Coca-Cola HBC AG работает в 28 странах и обслуживает население численностью 595 миллионов человек.

По итогам рейтинга работодателей Changellenge >> Best Company Award 2018, составленного на базе опроса более пяти тысяч студентов из 25 ведущих университетов страны, «Coca-Cola HBC Россия» вошла в тройку наиболее привлекательных мест для начала карьеры среди компаний в FMCG-секторе. В марте 2018 года компания была признана самым привлекательным работодателем в сфере FMCG по версии HeadHunter.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.