Профориентационные мероприятия
Module is tested on more than 50 Joomla Templates
Lorem ipsum sit dollor almet 5

Господин Мехриддин Хайриддинов в рамках своего визита в Университет провел встречу с обучающимися в СПбГУ гражданами Узбекистана.

Приветствуя собравшихся, господин консул отметил, что основная задача консульства — это правовая помощь и защита своих граждан. Для этого по всем консульско-правовым вопросам теперь можно обращаться в открывшееся недавно в Петербурге представительство, расположенное по адресу: 4-я Красноармейская, д. 4а.

В повестку мероприятия была включена лекция о важности противодействия экстремизму и терроризму в молодежной среде.

Господин Мехриддин Хайриддинов и заместитель председателя Духовного управления мусульман Зариф Аликбаев рассказали об опасности увлечения радикальными идеями, и к каким непоправимым последствиям это может привести.

«Нет необходимости заниматься самотолкованием религиозных текстов, лучше обратиться к специалистам, работающим в Санкт- Петербургской соборной мечети, которая открыта для всех желающих, — пояснил генеральный консул. — В мечети представители Духовного управления мусульман постоянно проводят различные просветительские мероприятия с узбекским землячеством в Санкт-Петербурге».

Также студентам напомнили, что в связи с усилением мер безопасности на время проведения (с 25 мая по 25 июля 2018) в России чемпионата мира по футболу необходимо всегда иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

В заключение встречи господин генеральный консул пожелал студентам успехов в учебе и пожелал правильно использовать время и возможности, которые дает Университет.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности — начальник Управления по организации приема А. В. Бабич.