Профориентационные мероприятия
Module is tested on more than 50 Joomla Templates
Lorem ipsum sit dollor almet 5

8 июня в Санкт-Петербургском университете завершается прием заявлений от иностранных абитуриентов, претендующих на места для обучения за счет бюджета РФ.

Участвовать в открытом конкурсе могут иностранные граждане, лица без гражданства, а также соотечественники, проживающие за рубежом, получившие документ об образовании, который позволит продолжить обучение по одному из выбранных направлений подготовки. Поступающим необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете» на сайте СПбГУ, заполнить заявление и загрузить необходимые документы в электронно-цифровой форме. Держателям иностранных документов об образовании необходимо оформить их в установленном порядке. Результаты конкурса будут опубликованы 2 июля на сайте Приемной комиссии Университета.

В этом году иностранным абитуриентам предлагается большой выбор образовательных программ, в том числе новые программы бакалавриата: «Юриспруденция (с углубленным изучением японского языка и права Японии)» и «Археология». Поступающим в магистратуру следует обратить внимание на программы «Физика конденсированного состояния на исследовательских установках мегакласса», «Цифровая экономика» и «Преподаватель профессионально-ориентированного иностранного языка в высшей школе». Будущим аспирантам могут оказаться интересны программы «Библеистика», «Конфликтология» и многие другие.

По итогам приемной кампании 2017 года наиболее востребованными образовательными программами бакалавриата и специалитета СПбГУ среди иностранных абитуриентов стали «Лечебное дело», «Экономика», «Менеджмент», «Прикладная математика и информатика». Также спросом пользовались программы магистратуры «Международные отношения», «Лингвистика», «Экология и природопользование» и программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре: «Политические науки и регионоведение», «Языкознание и литературоведение», «Физика и астрономия».

Интерес к обучению в Санкт-Петербургском университете традиционно проявляют иностранные абитуриенты из стран как ближнего, так и дальнего зарубежья (Китай, Иран, Бразилия, Вьетнам, Республика Корея и другие).

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности — начальник Управления по организации приема А. В. Бабич.