Профориентационные мероприятия
Поверь проверь
Онлайн-консультации для иностранцев
презентации онлайн 2018-2019

6 июля в Санкт-Петербургском университете заканчивается прием документов у иностранных абитуриентов, претендующих на обучение по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры на местах по договорам с оплатой стоимости обучения.

Поступающему необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете на портале Приемной комиссии СПбГУ, а также заполнить, распечатать и подписать заявление о приеме. Вступительные испытания для поступающих на программы магистратуры и аспирантуры проводятся в форме конкурса документов (портфолио), кроме того, учитываются индивидуальные достижения, за которые могут начисляться дополнительные баллы. С темами эссе, требованиями к оформлению документов и перечнем индивидуальных достижений можно ознакомиться на портале Приемной комиссии.

Иностранные граждане, поступающие на программы бакалавриата и специалитета, должны пройти вступительное испытание в соответствии с расписанием, предварительно представив все необходимые документы через Личный кабинет поступающего.

Всем иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывающим в Санкт-Петербург до 25 июля 2018 года, необходимо встать на миграционный учет в день прибытия. Для этого они могут обратиться в комиссию по приему иностранных граждан в часы работы по адресу Санкт-Петербург, Университетская наб., дом 13б.

Списки иностранных абитуриентов, успешно прошедших конкурсный отбор и рекомендованных к зачислению на платную форму обучения, будут опубликованы на портале Приемной комиссии СПбГУ 23 июля 2018 года.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.