CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module

Абитуриент Иван Сергеенко обратился в Виртуальную приемную СПбГУ за разъяснением, какими документами подтверждается преимущественное право зачисления детей сотрудников органов внутренних дел, погибших (умерших) во время прохождения службы.

Для соблюдения прав поступающих на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета, а также в целях единообразного применения Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» СПбГУ был направлен запрос в Минобрнауки России.

В ведомстве сообщили, что такое право предоставляется в соответствии с подпунктом 7 ч. 7 и ч. 9 ст. 71 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» при условии успешного прохождения вступительных испытаний. Для его подтверждения абитуриенту необходимо предъявить заключение, содержащее сведения о членах семьи сотрудника и об иных лицах, имеющих право на получение социальных гарантий в соответствии с законодательством РФ. Документ оформляется кадровым подразделением федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

С разъяснениями, полученными СПбГУ (письмо Министерства образования и науки РФ от 04.04.2018 № 05-885), можно ознакомиться здесь.

Ответственный за содержание: Заместитель по учебным и внеучебным вопросам Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе – начальник Управления по организации приема А. В. Бабич. Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..