Профориентационные мероприятия
Онлайн-консультации для иностранцев
презентации онлайн 2018-2019

Уважаемые абитуриенты!

В связи с принятием Федерального закона от 27.06.2018 № 462-ФЗ «О внесении изменения в статью 71 Федерального закона “Об образовании в Российской Федерации”», вступившего в силу 27.06.2018, а также с учетом информации в письме Минобрнауки России от 29.06.2017 № 05-6417 «Об изменениях нормативного правового регулирования приема на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета», сообщаем следующее:

1. лица, имеющие право на прием в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний (дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах») могут поступать в рамках образовательной организации на 3 специальности и (или) направления подготовки в соответствии с пунктом 52 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147;

2. для зачисления на места в рамках особой квоты указанные в п. 1. лица предоставляют в Комиссию по приему документов СПбГУ заявление о согласии на зачисление, в котором указываются условия поступления и основание приема по одному конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным, с приложением оригинала документа установленного образца об образовании, в срок до 28.07.2018 включительно.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.