meropriyatiya_v_regionah
Module is tested on more than 50 Joomla Templates
Lorem ipsum sit dollor almet 5

11 сентября в Санкт-Петербургском университете завершается прием заявлений от абитуриентов, поступающих на образовательные программы магистратуры очно-заочной формы обучения.

В этом году осуществляется прием на три направления подготовки. Абитуриенты, планирующие обучаться по направлению «Экономика и управление», могут выбирать между пятью программами: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Экономика и управление на предприятии», «Мировая экономика», «Управление бизнесом в цифровой экономике» и «Финансовый менеджмент». Абитуриентам, которые интересуются политическими науками, предлагается программа «Этнополитические процессы в современной России и мире», а студенты, желающие углубить свои знания в области литературоведения, с этого года смогут обучаться на программе «Иностранные языки в практике обучения и коммуникации».

Напоминаем, что вступительные испытания проходят в форме конкурса документов (портфолио) и в формате письменного испытания. Для создания заявления абитуриенту нужно зарегистрироваться в Личном кабинете и загрузить все необходимые документы. Ранжированные списки поступающих на основные программы магистратуры очно-заочной формы обучения будут опубликованы 19 сентября на сайте СПбГУ, а 24 сентября появятся приказы о зачислении.

Комиссия по приему документов очно-заочной формы обучения по направлениям «Финансы и кредит», «Политология» и «Экономика» располагается по адресу: ул. Чайковского, д. 62, ауд. 194, телефон: +7(812) 363-67-64, и по направлению «Лингвистика» — Университетская наб., д.11, ауд. 12 — К, телефон: +7(812) 363-68-97.

В 2018 году портфель образовательных программ СПбГУ снова расширился: прием проводится на 190 образовательных программ магистратуры, 29 из которых открылись впервые. Так, начиная с этого года, абитуриенты получили возможность обучаться по программам «Культура и искусство Италии», «Физика конденсированного состояния на исследовательских установках мегакласса», «Биоинформатика» и другим. По итогам приемной кампании на программы очной формы магистратуры поступил 2397 абитуриент, причем 47 % из них — выпускники бакалавриата других вузов России и зарубежных государств.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.