День абитуриента
Профориентационные мероприятия
meropriyatiya_v_regionah
презентации онлайн 2018-2019

Онлайн-курсы Санкт-Петербургского университета стали победителями и призерами на IV международном конкурсе EdCrunch Award 2018. Одними из лучших в России и СНГ были признаны курсы «Английский язык. Подготовка к кандидатскому экзамену», а также «Введение в биоинформатику: метагеномика» и «Ислам: история, культура, практика».

Курс «Английский язык. Подготовка к кандидатскому экзамену» (под руководством декана факультета иностранных языков СПбГУ Светланы Рубцовой) высоко оценили пользователи. Проекту присудили диплом III степени в общей номинации «Лучший онлайн-курс по версии потребителей».

Кроме того, онлайн-курс «Введение в биоинформатику: метагеномика» (под руководством профессора СПбГУ Аллы Лапидус) стал вторым в специальной номинации «За способность понятно объяснять самые абстрактные идеи».

В номинации «Культура, история, философия» диплома I степени был удостоен еще один онлайн-курс СПбГУ «Ислам: история, культура, практика» под руководством ассистента Дарьи Улановой (кафедра арабской филологии СПбГУ).

В IV международном конкурсе EdCrunch Award приняли участие 150 онлайн-курсов из России и СНГ. Цель конкурса — обмен лучшими практиками и повышение качества образования в сфере электронного обучения. Результаты опубликованы на официальном сайте конкурса. Онлайн-курсы СПбГУ, занявшие призовые места, размещены на платформах «Открытое образование» и Coursera.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.