я профессионал
Поверь проверь
Онлайн-консультации для иностранцев
презентации онлайн 2018-2019

Представлен очередной рейтинг бизнес-школ по версии Eduniversal (составитель — частная французская компания SMBG). В основе рейтинга лежат в первую очередь мнения руководителей бизнес-школ и деканов экономических факультетов университетов разных стран. При этом глобальный или региональный рейтинговый список не составляется, и информация представляется по каждой отдельной стране.

Первую позицию в России занимает Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета, набравшая в этом году 374 балла. Этот результат позволил составителям рейтинга разместить СПбГУ в сильнейшей группе «Бизнес-школы с мощным глобальным влиянием». Из российских бизнес-школ в эту же группу попала Высшая школа менеджмента Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (184 балла).

Со своими баллами СПбГУ мог бы претендовать, например, на первое место среди всех вузов Германии и второе в Швеции, европейских странах с традиционно высоким уровнем бизнес-образования.

Напомним, что программы СПбГУ в области менеджмента постоянно занимают престижные места в международных рейтингах. Особую ценность представляют рейтинги, составляемые специалистами в сфере бизнеса. Например, магистерская программа СПбГУ «Менеджмент» в рейтинге деловой газеты The Financial Times занимает 23 позицию в мире, а в списке лучших магистерских программ по менеджменту журнала The Economist «Which MBA?» — 37 позицию в мире.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.