я профессионал
Поверь проверь
Онлайн-консультации для иностранцев
презентации онлайн 2018-2019

Санкт-Петербургский университет, несмотря на право проводить дополнительные испытания при приеме на программы бакалавриата и специалитета, практикует поступление только по результатам ЕГЭ. Исключение составляют творческие направления обучения, где без демонстрации своих талантов абитуриентам не обойтись, но и для них, разумеется, проблема успешной сдачи ЕГЭ не перестает быть актуальной.

Для всех, кто готов серьезно и много трудиться, Университет создал более сотни дополнительных образовательных программ, направленных на подготовку к сдаче ЕГЭ и поступлению в вуз. Набор на них ведется в течение всего года, а часть курсов стартует уже в ноябре.

Курсы распределены по направлениям подготовки и охватывают все основные предметы школьной программы: математику, информатику, физику, химию, биологию, историю, русский язык, обществознание и другие. Отдельный блок посвящен углубленному изучению иностранных языков: в нем представлены курсы английского, французского, немецкого, испанского, итальянского, португальского, норвежского и финского языков.

Курсы предназначены как для школьников 10–11 классов, оканчивающих школу и планирующих поступление в университет, так и для учащихся младших классов. В первом случае программы курсов ориентированы прежде всего на систематизацию знаний, углубленное изучение экзаменационного материала и решение более сложных задач; для курсов второй целевой аудитории характерен поиск нестандартных идей и выход за рамки обычной школьной программы. Продолжительность обучения может варьироваться от нескольких недель до нескольких месяцев в зависимости от выбранного курса.

В ноябре школьники приступят к занятиям по двум дополнительным программам — «Подготовка к ЕГЭ по информатике» и «Подготовка к ОГЭ по информатике». Оба курса позволят обобщить теоретические знания и развить практические навыки, необходимые для прохождения государственной аттестации. Продолжительность обучения на обоих курсах составляет 21 неделю.

С полным перечнем курсов для школьников можно ознакомиться здесь.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.