я профессионал
Поверь проверь
Онлайн-консультации для иностранцев
презентации онлайн 2018-2019

Представители СПбГУ проведут серию выездных мероприятий с презентациями образовательных программ магистратуры и аспирантуры. В рамках встреч с абитуриентами сотрудники Университета расскажут об особенностях поступления в СПбГУ, о правилах приема и возможностях для студентов. Первая встреча цикла состоится уже 18 ноября в Нижнем Новгороде, а всего запланировано посещение 7 регионов России.

В 2019 году прием откроется на 206 образовательных программ магистратуры, из которых 53 откроются впервые. При поступлении в аспирантуру можно будет выбрать одну из 50 программ.

В ходе презентаций можно будет узнать:

• об обновленном портфеле образовательных программ
  • о правилах приема на 2019 год (особенностях поступления, количестве мест, минимальных требуемых баллах)
  • об Олимпиаде для студентов и молодых специалистов Petropolitan Science (Re)Search, перечне предметов для участия, особенностях и сроках проведения, а также льготах, которые она предоставляет при поступлении в СПбГУ
  • о ресурсах для проведения научных исследований
  • о программах академической мобильности

В список регионов, которые посетит СПбГУ в ноябре и декабре этого года, вошли Нижний Новгород, Омск, Уфа, Ростов-на-Дону, Пермь, Казань и Екатеринбург.

Полное расписание презентаций и регистрация

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по образовательной деятельности А. В. Бабич.