День абитуриента
Поверь проверь
Онлайн-консультации для иностранцев
презентации онлайн 2018-2019

Сегодня СПбГУ реализует более 600 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки, ориентированных на тех, у кого уже есть высшее образование. Это несколько десятков специальностей и направлений подготовки, которые охватывают все сферы современной науки.

В декабре стартует обучение по программам «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью». Отметим, что ни в одном другом учебном заведении Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона подобных программ нет: это единственная возможность стать специалистом в сфере массовых коммуникаций, не оканчивая бакалавриат или магистратуру.

Обе программы предполагают блоковую систему обучения, когда зачеты и экзамены сдаются сразу после проведенных занятий. Особое внимание будет уделено практической составляющей курса.

Обучающиеся по программе «Журналистика» освоят навыки написания и редактуры текстов, организационной и проектной деятельности, познакомятся с особенностями работы в современных СМИ, а также научатся решать широкий круг профессиональных задач.

Слушатели курса «Реклама и связи с общественностью» составят комплексное представление об организации и деятельности коммуникационных агентств, изучат принципы брендинга и психологии восприятия, исследуют этапы разработки рекламного продукта, а также познакомятся с современной концепцией интегрированных маркетинговых коммуникаций.

На программах преподают ведущие преподаватели Университета, а также приглашенные эксперты — известные специалисты-практики в области журналистики, рекламы и PR.

Успешно защитившие выпускную аттестационную работу получат диплом о профессиональной переподготовке, который дает возможность трудоустройства в редакции российских и иностранных СМИ, медиахолдинги и коммуникационные агентства.

Подробную информацию об обучении по программам вы можете получить по телефону +7 (812) 363-66-14 или электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

С полным перечнем дополнительных образовательных программ СПбГУ можно ознакомиться здесь.

Ответственный за содержание: первый заместитель первого проректора по учебной и методической работе А. В. Бабич.