CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module
It is free, easy and convenient!
Fast customization for your website
You can add links to images
консультации для иностранцев

4000 участников прошли отборочный тур по направлению «Юриспруденция», организатором которого является Санкт-Петербургский университет. Согласно этому показателю, «Юриспруденция» занимает второе место по популярности среди участников онлайн-этапа олимпиады «Я — профессионал».

В целом более 73 тысяч участников олимпиады прошли дистанционный этап состязаний по 54 направлениям, что на 46 % превышает результат прошлого года. С 25 декабря в личном кабинете на сайте проекта конкурсанты смогут узнать, проходят ли они в заключительный (очный) тур.

«Самым популярным направлением в онлайн-этапе олимпиады, по предварительным данным, стал трек "Лечебное дело и педиатрия" (более 8 тысяч участников), условное второе место разделили между собой направления "Юриспруденция" и "Экономика" (около 4 тысяч участников по каждому треку), а на третьем месте с примерно равным результатом оказались треки "Менеджмент" и "Психология" (около 3 тысяч участников)», — отметила руководитель олимпиады «Я — профессионал» Валерия Касамара.

Участники, продемонстрировавшие высокие результаты и прошедшие дополнительный отбор в виде конкурса мотивационных писем, смогут посетить зимние школы  образовательные форумы, максимально ориентированные на практику. Они пройдут в конце января — начале февраля 2019 года. Студенты и выпускники узнают о последних трендах их будущих профессий, а также о требованиях и запросах потенциальных работодателей, встретятся с ведущими российскими учеными и представителями компаний-партнеров проекта.

Общая информация

Олимпиада «Я — профессионал» проводится в два этапа: отборочный, на котором в первую очередь проверяются фундаментальные знания, и практический (заключительный). Он состоится в феврале 2019 года в очном формате на площадках крупных вузов по всей стране. Регистрация на олимпиаду проходила с 26 сентября по 22 ноября. За это время поступило 523 612 заявок.

В 2018/2019 учебном году дипломанты олимпиады получат денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих университетов страны. Также молодые люди могут получить профиль в национальной базе «Я — профессионал», которая дает возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях.