День абитуриента
Поверь проверь
Онлайн-консультации для иностранцев
презентации онлайн 2018-2019

1 марта Санкт-Петербургский университет открывает прием документов для поступления на программы магистратуры. Подать заявление абитуриенты могут в электронно-цифровой форме — через личный кабинет на сайте СПбГУ.

Поступающие могут выбрать любую из 206 образовательных программ магистратуры, 53 из которых открылись в течение этого года. Одна из них — новая междисциплинарная программа «Цифровая экономика», предназначенная для абитуриентов, планирующих стать востребованными специалистами в сфере электронного бизнеса. Она разрабатывалась с учетом профессиональных стандартов и требований работодателей и объединяет в себе три основных блока новой отрасли экономики: работу с данными, алгоритмы искусственного интеллекта, а также способы вывода цифрового продукта на рынок. Обучающиеся освоят такие области, как информационно-коммуникативные технологии, методы прикладной математики и основы ведения бизнеса.

Поступающим, заинтересованным в получении профессии в нефтегазовой отрасли, СПбГУ предлагает обратить внимание на программу «Геологическое сопровождение разработки месторождений углеводородов», созданную при поддержке ПАО «Газпром нефть». В этой магистерской программе представлено сбалансированное сочетание традиционных фундаментальных наук и геолого-геофизических дисциплин, что позволяет будущим специалистам успешно находить решения самых нестандартных задач.

Как и в прошлом году, в качестве индивидуальных достижений будут учитываться пройденные абитуриентом онлайн-курсы СПбГУ. Наличие сертификата об окончании профильных курсов дает пять дополнительных баллов при поступлении.

Полный перечень магистерских программ, а также вся необходимая информация размещена на сайте Приемной комиссии СПбГУ. Здесь же вы можете посмотреть записи онлайн-презентаций образовательных программ.

Прием заявлений и документов через личный кабинет от абитуриентов, поступающих на программы очной формы обучения, продлится до 20 июля 2019 года.