CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module
консультации для иностранцев

В Санкт-Петербургском университете открывается прием на программы среднего профессионального образования по направлениям «Физическая культура» и «Сестринское дело».

Подать документы в электронном виде абитуриенты могут уже сейчас, воспользовавшись Личным кабинетом поступающего, а с 3 июня — отправить документы через операторов почтовой связи или предоставить лично в Приемную комиссию.

Прием на программу «Физическая культура» осуществляется на базе основного общего и среднего общего образования. Абитуриентам, планирующим получить профессию педагога по физической культуре и спорту или учителя физкультуры, необходимо пройти вступительные испытания в формате сдачи нормативов (см. рограммы Физическая культура (подготовка учителей физической культуры)Физическая культура (подготовка педагогов по физической культуре и спорту)

На программу «Сестринское дело» прием ведется только на базе среднего общего образования. Поступающим предстоит написать мотивационное письмо, эссе, предоставить документы об участии в волонтерской деятельности и о наличии опыта профессиональной деятельности в сфере медицины.

Прием документов завершится 10 августа 2019 года.

Преимуществом при поступлении станет статус победителя или призера Всероссийской олимпиады школьников по биологии или Олимпиады школьников СПбГУ по медицине (для образовательной программы «Сестринское дело»), а также Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре (для образовательной программы «Физическая культура»).

Подробная информация о поступлении на программы среднего профессионального образования  опубликована на сайте Приемной комиссии СПбГУ.