CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module
It is free, easy and convenient!
Fast customization for your website
You can add links to images
консультации для иностранцев

Стали известны финальные результаты масштабной студенческой олимпиады «Я — профессионал».

Всего призовые места заняли 3472 участника, показавшие высокие результаты при выполнении заданий. Санкт-Петербургский государственный университет (наряду с МГУ и НИУ ВШЭ) вошел в первую тройку вузов по количеству дипломантов олимпиады.

143 студента СПбГУ оказались в числе победителей и призеров «Я — профессионал». Среди них шесть человек завоевали золотые медали, два — серебряные, а 11 финалистов были награждены бронзовыми медалями. Среди участников заключительного тура олимпиады, обучающихся в СПбГУ, 30 были признаны победителями и 94 призерами. Наиболее успешно студенты Университета проявили себя в таких направлениях, как «Психология» (17), «Филология» (17) и «Биотехнологии» (12). Мы поздравляем золотых медалистов «Я — профессионал» Марию Островерхову, Дарью Шаталину, Екатерину Блинову, Ангелину Коваль, Полину Кондратенко и Ивана Шершнёва и остальных универсантов, успешно прошедших путь к победе во всероссийской олимпиаде.

Для информации

В этом учебном году олимпиада «Я — профессионал» проводится во второй раз. Студенты и выпускники подали 523 тысячи заявок на участие, что на 78 % больше, чем в прошлом сезоне (295 тысяч регистраций). Количество олимпиадных направлений также увеличилось вдвое: с 27 до 54. В отборочном этапе приняли участие 73 тысячи человек, а к решению заданий финального этапа были допущены 10 886 студентов. Таким образом, победители и призеры прошли серьезный конкурс и проявили выдающиеся профессиональные качества.

Помимо практического опыта, возможности проверить и расширить свои знания, взаимодействия с экспертами в рамках вебинаров и зимних школ, победители «Я — профессионал» получат различные преимущества. Золотых медалистов наградят денежной премией в размере 200 тысяч рублей для участников трека «Бакалавриат» и 300 тысяч рублей — для трека «Магистратура». Кроме того, дипломантам могут быть предоставлены льготы при поступлении в ведущие университеты России, а также шанс пройти стажировки в престижных компаниях.