CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module
It is free, easy and convenient!
Fast customization for your website
You can add links to images
консультации для иностранцев

Начался прием документов на программы основного общего и среднего общего образования — в Академическую гимназию им. Д. К. Фаддеева СПбГУ. Планируется, что в этом году 180 человек вольются в ряды гимназистов Университета.

Прием документов традиционно ведется на физико-математические и естественно-научные образовательные программы. В соответствии с Правилами приема на программы общего образования в 2019 году вступительные испытания будут проводиться в два потока: майский и июньский.

Поступить в гимназию могут выпускники 7, 8 и 9 классов. Зачисление на общеобразовательные программы проходит на конкурсной основе. Для участия в конкурсе необходимо заявление от поступающего и одного из его родителей (законного представителя). Прием заявлений осуществляется через Личный кабинет поступающего и завершится 17 июня 2019 года в 18:00.

По-прежнему при поступлении предоставляются особые права для победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников (заключительный этап, региональный этап), победителей олимпиад I и II уровней, входящих в перечень Минобрнауки России, а также учащихся, прошедших обучение в образовательном центре «Сириус». Впервые особые права при приеме в десятый класс предоставлены выпускникам-девятиклассникам Академической гимназии СПбГУ, получившим в 2019 году аттестат об основном общем образовании.

Традиционно в Академическую гимназию СПбГУ поступают талантливые ребята из Санкт-Петербурга, регионов России и стран ближнего зарубежья. Прием будет производиться в восьмые и десятые классы на двухгодичную программу обучения, в девятый класс на одногодичную программу.

Правила приема и другая необходимая информация о поступлении в Академическую гимназию имени Д. К. Фаддеева СПбГУ размещены на странице Приемной комиссии.