CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module
информация о поселении

Целевое обучение осуществляется на основании договора о целевом обучении, заключенного между гражданином, поступающим на обучение по образовательной программе либо обучающимся по образовательной программе, и федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

Право на прием на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах установленной квоты имеют граждане, которые в соответствии со статьей 56 Федерального закона  от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» заключили договор о целевом обучении с:

1. федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления
  2. государственными и муниципальными учреждениями, унитарными предприятиями
  3. государственными корпорациями
  4. государственными компаниями
  5. организациями, включенными в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, формируемый в соответствии с частью 2 статьи 21 Федерального закона от 31 декабря 2014 года № 488-ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации»
  6. хозяйственными обществами, в уставном капитале которых присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования
  7. акционерными обществами, акции которых находятся в собственности или в доверительном управлении государственной корпорации
  8. дочерними хозяйственными обществами организаций, указанных в пунктах 4, 6 и 7 части 1 статьи 71.1 Федерального закона  от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
  9. организациями, которые созданы государственными корпорациями или переданы государственным корпорациям в соответствии с положениями федеральных законов об указанных корпорациях

Положение о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования; Правила установления квоты приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета; типовая форма договора о целевом обучении по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2019 № 302 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. № 1076».

Прием на целевое обучение по образовательным программам высшего образования в пределах установленной квоты осуществляется по конкурсу, проводимому в соответствии с порядком приема, предусмотренным частью 8 статьи 55 Федерального закона  от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», по специальностям, направлениям подготовки, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации.

Квота приема на целевое обучение в 2019 году установлена распоряжением Правительства Российской Федерации от 18.05.2019 № 979-р.

По решению Правительства Российской Федерации квота приема на целевое обучение по конкретным специальностям, направлениям подготовки устанавливается с указанием перечня субъектов Российской Федерации, на территориях которых может быть трудоустроен гражданин в соответствии с договором о целевом обучении.

Контрольные цифры приема граждан в 2019 году на 1 курс основных образовательных программ ординатуры для обучения в Санкт-Петербургском государственном университете за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, количество мест в рамках контрольных цифр приема, выделяемых для приема лиц в рамках целевой квоты