CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module
It is free, easy and convenient!
Fast customization for your website
You can add links to images
консультации для иностранцев

Опубликовано расписание вступительных испытаний для абитуриентов Санкт-Петербургского университета по всем уровням образования.

На сегодняшний день в Университете насчитывается 418 основных образовательных программ. Прием на программы бакалавриата и специалитета СПбГУ проходит только по результатам ЕГЭ, однако для оценки навыков поступающих на творческие направления в Университете проводится дополнительный профильный конкурс. Так, абитуриентов, планирующих изучать в Университете разнообразные аспекты дизайна, ожидают задания по живописи, рисунку и композиции. Будущим журналистам предстоит написать эссе на заданную тему и пообщаться с приемной комиссией на темы, связанные с социальной, правовой, экономической сферами жизни общества. А чтобы поступить на программу «Физическая культура и спорт», помимо собеседования необходимо пройти тест на общую физическую подготовку.

Расписание вступительных испытаний для поступающих на программы:

Отбор поступающих на большую часть программ магистратуры происходит по итогам конкурса документов (портфолио). Тем не менее отдельные специальности требуют дополнительной проверки наличия у абитуриентов необходимых навыков и компетенций. Например, абитуриентам программы «Искусства и гуманитарные науки» по предмету «Музыкально-инструментальное исполнительство» придется не только показать свои знания истории и теории музыки, но и исполнить сольную программу на инструменте специализации.

Полный перечень вступительных испытаний и информация о минимальных баллах для программ бакалавриата и магистратуры размещена на сайте Приемной комиссии СПбГУ.