CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module
информация о поселении

Магистерская программа ВШМ СПбГУ «Менеджмент» (Master in Management, MiM) стала единственным российским участником рейтинга Masters in Management Ranking британского издания The Economist.

Программа ВШМ СПбГУ «Менеджмент» сохранила 38-ю строчку в международном рейтинге. Места распределяются на основе данных, предоставленных школами, а также интервью со студентами и недавними выпускниками.

Комментируя результаты рейтинга, директор ВШМ СПбГУ Ольга Дергунова отметила: «ВШМ СПбГУ в очередной раз подтвердила статус лидера международного уровня в области образования. Быть единственной российской школой в рейтинге The Economist очень почетно для нас. Это заслуга и совместная победа коллектива Высшей школы менеджмента — преподавателей, студентов, партнеров. Команда школы гордится уровнем исследования и преподавания бизнес-дисциплин, корпоративной социальной ответственности и стратегического маркетинга. Мы продолжим прикладывать все усилия, чтобы выпускники ВШМ СПбГУ обладали необходимой базой и ресурсом для успешной карьеры и интеграции в бизнес-сообщество — российское и зарубежное», — подчеркнула Ольга Дергунова.

Позиция в рейтинге определяется на основании четырех основных критериев: карьерные возможности, которые открывает образовательная программа, уровень образования, уровень заработной платы выпускников и возможности для выстраивания деловых связей.

Константин Кротов, первый заместитель директора ВШМ СПбГУ, отметил, что рейтинги бизнес-образования пока еще служат надежным ориентиром при выборе программы, но большинство из них не учитывают важные для абитуриентов факторы. «В мировом бизнес-образовании сформировался стабильный шорт-лист главных игроков. К сожалению, не все из них осознают необходимость изменений. Как перейти к непрерывному обучению, как создавать новые знания и как научить студентов учиться и переучиваться? ВШМ СПбГУ сейчас стоит на пороге трансформации, которая поможет ответить на эти и другие вопросы», — считает Константин Кротов.

Первое место в рейтинге занимает программа парижской школы менеджмента HEC, на второй строчке — Университет Санкт-Галлена (Швейцария), на третьей — бизнес-школа SKEMA (Франция).

Магистерская программа «Менеджмент» ВШМ СПбГУ регулярно попадает в международные рейтинги. Так, Master in Management второй год подряд находится на 23-м месте в мировом рейтинге программ магистратуры Financial Times и на 20-м — в европейском.