CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module
It is free, easy and convenient!
Fast customization for your website
You can add links to images
консультации для иностранцев

1 июля в СПбГУ стартовал прием документов на программы ординатуры. В этом году, как и в прошлом, прием ведется на 28 программ.

Принять участие в конкурсе могут только поступающие с высшим медицинским и (или) фармацевтическим образованием, с учетом квалификационных требований, утвержденных приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 08.10.2015 № 707н.

Как и в прошлом году, прием граждан на обучение осуществляется только по результатам тестирования, задания для которого предоставляются Министерством здравоохранения РФ. Для подтверждения успешного прохождения вступительного испытания поступающему необходимо набрать не менее 70 баллов. Напоминаем, что абитуриент вправе участвовать в конкурсе не более чем по двум специальностям, которые указываются в заявлении о поступлении в порядке приоритетности.

В этом году для зачисления на программы ординатуры выделено 72 бюджетных места и 183 — с оплатой стоимости обучения. Впервые в этом году при приеме на большинство программ ординатуры предусмотрена целевая квота. На данный момент подано уже 57 заявлений на бюджет и 68 — на обучение с оплатой стоимости.

Прием документов для участия в конкурсе на образовательные программы ординатуры проводится с 1 июля по 9 августа. Подать необходимые для поступления документы можно тремя способами: в электронно-цифровой форме, воспользовавшись личным кабинетом поступающего; по почте или предоставить лично в приемную комиссию.

Подробнее о поступлении в ординатуру можно узнать здесь.

Отметим, что в прошлом году наиболее популярными среди абитуриентов стали программы «Стоматология ортопедическая» и «Стоматология хирургическая». Также востребованными оказались программы «Анестезиология-реаниматология», «Ортодонтия», «Неврология», «Терапия», «Акушерство и гинекология».

В Санкт-Петербургском университете у ординаторов есть возможность проходить практическое обучение на базе собственного медицинского центра — Клиники высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова СПбГУ. Например, хирурги клиники в 2018 году провели более пяти тысяч успешных эндокринологических операций. Также университетская клиника занимает высокие позиции в рейтинге лучших медицинских учреждений Петербурга.