CodeSlider - Joomla 2.5 simple slideshow module
It is free, easy and convenient!
Fast customization for your website
You can add links to images
консультации для иностранцев

Уважаемые абитуриенты!

В связи со складывающейся конкурсной ситуацией по отдельным образовательным программам бакалавриата, при невозможности осуществить ранжирование поступающих без вступительных испытаний на основании критериев, установленных в п. 7.16 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2019 году (далее — Правила приема), Приемной комиссией СПбГУ принято решение установить дополнительные критерии ранжирования.

При равенстве по критериям, указанным в п. 7.16 Правил приема, поступающие  без вступительных испытаний ранжируются следующим образом:

1. Имеющие более высокий балл ЕГЭ по предмету, соответствующему первому предмету вступительных испытаний;
  2. При равенстве по предшествующему критерию или при невозможности применения предшествующего критерия — имеющие более высокий балл ЕГЭ по предмету, соответствующему второму предмету вступительных испытаний;
  3. При равенстве по предшествующему критерию или при невозможности применения предшествующего критерия — имеющие более высокий балл ЕГЭ по предмету, соответствующему третьему предмету вступительных испытаний;
  4. При равенстве по предшествующему критерию или при невозможности применения предшествующего критерия — имеющие большее количество дипломов победителя олимпиады школьников, проводимой в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников и входящей в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Минобрнауки России на соответствующий учебный год, в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады (независимо от присвоенного уровня олимпиады школьников), не используемых для предоставления особых прав и начисления баллов за индивидуальные достижения в данном конкурсе;
  5. При равенстве по предшествующему критерию или при невозможности применения предшествующего критерия — имеющие большее количество дипломов призера олимпиады школьников, проводимой в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников и входящей в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Минобрнауки России на соответствующий учебный год, в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады (независимо от присвоенного уровня олимпиады школьников), не используемых для предоставления особых прав и начисления баллов за индивидуальные достижения в данном конкурсе.

При отсутствии результата ЕГЭ по предмету, в целях ранжирования соответствующий балл принимается равным нулю.

Обновленный список поступающих без вступительных испытаний на ООП «Математика», «Математика, алгоритмы и анализ данных», «Современное программирование» с указанием баллов ЕГЭ.