День абитуриента
консультации для иностранцев

Напоминаем, что 26 июля заканчивается прием документов у абитуриентов, поступающих на бюджетные места программ бакалавриата и специалитета только по результатам ЕГЭ.

До этого срока абитуриентам необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете и загрузить все необходимые документы в электронно-цифровой форме. Также их оригиналы или копии можно принести в Приемную комиссию СПбГУ лично или отправить по почте. С полным перечнем документов вы можете ознакомиться на сайте Университета.

Ранжированный список поступающих на бюджетные места будет опубликован 27 июля на сайте Санкт-Петербургского университета. У претендентов на места с оплатой стоимости обучения, в том числе и абитуриентов, дополнительно участвующих в конкурсе на платные места, прием документов завершается 9 августа.

В 2019 году абитуриенты СПбГУ могут выбирать среди 120 программ бакалавриата и специалитета. Впервые был объявлен прием на 39 новых программ, среди которых «Современное программирование», «Физическая культура и спорт», «Математика, алгоритмы и анализ данных» и другие. Всего в Университете открыт прием на 2009 бюджетных и 1130 договорных мест.