День абитуриента
консультации для иностранцев

Санкт-Петербургский университет заканчивает прием заявлений от поступающих, которые хотят сдать вступительные испытания в дополнительное время. Причина для их прохождения в резервный день должна быть уважительной.

Последние экзамены на программы магистратуры очной формы обучения состоятся 5 августа. Этот день выделен дополнительным для тех абитуриентов, которые не смогли сдать вступительные испытания в установленные сроки по уважительным причинам. Резервный день предназначен для экзаменов в письменной, устно-письменной форме, а также в форме творческого конкурса.

До 1 августа включительно заявление могут подать абитуриенты, у которых совпали даты проведения вступительных испытаний. 3 августа — заключительный день приема заявлений поступающих с иными уважительными причинами, которые обязательно подтверждаются документами.

Для того чтобы быть допущенным к прохождению экзаменов в резервный день, необходимо лично подать заявление в комиссию по приему документов соответствующего направления обучения.

7 августа на портале Приемной комиссии СПбГУ будут опубликованы пофамильные ранжированные списки абитуриентов, успешно прошедших конкурсный отбор. Перечень магистерских программ и вся необходимая информация опубликована в разделе Приемной комиссии сайта СПбГУ.

Адреса приема документов в Университет в 2019 году